Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Главный хирург США предупреждает: Не загорайте!

31 июл. 2014, 0:38   Общество
6475 0
Фото: antena3.ro
Те, кто хотят загорать этим летом, должны забыть об этом желании и искать тень, носить шляпу и использовать солнцезащитные кремы, предупреждает главный хирург США, цитируемый USA Today.

В недавно опубликованном докладе главного хирурга отмечается, что рак кожи является "серьезной проблемой общественного здравоохранения", а чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей в соляриях или долгое пребывание на солнце является главной причиной этого вида рака, информирует Agerpres.

Это предупреждение было выпущено всего через два месяца после того, как Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медицинских медикаментов (FDA) объявило, что оно в ближайшее время будет требовать, чтобы лампы и солярии были оснащены этикетками с перечислением рисков при использовании соляриев и советом не использовать их лицами моложе 18 лет.

Согласно опубликованному докладу, число случаев рака кожи, в отличие от других видов онкологических заболеваний, в Соединенных Штатах продолжает расти.

Ежегодно почти 5 миллионов человек в Соединенных Штатах нуждаются в лечении рака кожи, и это обходится в 8,1 млрд. долларов. Приблизительно 63 000 случаев - это меланомы (наиболее серьезная форма), и 6000 из них непосредственно связаны с использованием солярия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?