X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

В НСГ назвали предложение Кормана «пиар-ходом перед выборами»

30 июл. 2014, 16:30   Общество
3201 0
Фото: muldova.org
В Народном собрании Гагаузии считают «пиар-ходом» заявления спикера парламента Игоря Кормана о необходимости принятия во втором чтении пакета законов, касающихся полномочий автономии. Об этом говорится в заявлении гагаузского законодательного органа.

«Господин Корман прекрасно понимает, что означает внесение даже одного проекта закона для рассмотрения в парламент Республики Молдова без заключений постоянных комиссий. И в данном случае неуместно говорить о работе совместной комиссии парламента и Народного собрания Гагаузии по предлагаемым изменениям», - говорится в документе.

Члены депутатского корпуса автономии также отмечают, что «поспешность в принятии проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся АТО Гагаузия, во втором чтении, без заключения Народного cобрания и постоянных комиссий парламента, свидетельствует о пиар-ходе перед выборами и не более того».

«Все дипломатические миссии, аккредитованные в стране, признают, что Республика Молдова не желает привести свои нормативные акты в соответствие с законом, который был принят в 1994 году», - отмечается в заявлении.

На пресс-конференции по итогам весенне-летней сессии парламента спикер Игорь Корман заявил о необходимости принятия во втором чтении пакета законов, касающихся функционирования Закона об особом правовом статусе Гагаузии и других полномочий автономии.

Напомним, ранее Народное собрание Гагаузии осудило принятие парламентом Молдовы 18 июля в первом чтении закона, «ущемляющего интересы автономии». По мнению депутатов НСГ, данный законопроект носит «явно деструктивный характер».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?