X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутаты, отсутствовавшие на заседании 22 июля без уважительной причины, будут наказаны

23 июл. 2014, 11:53   Политика
4109 2
Фото: noi.md
В ответ на просьбы СМИ предоставить информацию о депутатах, не явившихся на заседание парламента 22 июля, пресс-служба законодательного органа сообщила, что без уважительных причин отсутствовали 44 народных избранника, сообщает NOI.md.

Это 34 депутата от ПКРМ, три депутата ЛДПМ (Симион Гришчук, Вячеслав Ионицэ, Лилиан Запорожан), три депутата ДПМ (Георгий Брашовский, Стелла Жантуан, Олег Сырбу), Анна Гуцу от ЛРП и независимые депутаты Юрий Болбочану, Игорь Додон и Зинаида Гречаная.

Следует отметить, что председатель комиссии по правам человека и межэтническим отношениям Вадим Мишин был единственным, кто подал заявление об уходе в отпуск с 21 июля 2014 года, а депутат Борис Виеру находится на больничном.

Депутаты, не явившиеся на заседание парламента 22 июля, будут лишены суточных, предоставляемых для участия в пленарных заседаниях. Кроме того, в соответствии с Уставом парламента, депутаты, без уважительных причин отсутствовавшие на заседаниях в течение июля, будут наказаны 50%-ым сокращением зарплаты, а тем, кто пропустил четыре и более заседания, урежут зарплату на 75%.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?