Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Жители Кишинева пришли с цветами и поминальными дарами к закрытым воротам кладбища

6 июн. 2020, 15:44   Столица
13534 2

Доступ закрыт. Жители столицы, поспешившие сегодня с утра проведать могилы родственников, оказались у закрытых ворот кладбища.

Дело в том, что муниципальные власти лишь этим утром объявили, что вход на территорию всех погостов Кишинева в дни Радоницы - 6,7 и 8 июня - запрещен, передает publika.md.

"Нам, вроде, разрешили прийти на кладбище. - Разрешили, а сегодня уже есть решение Национальной комиссии по общественному здоровью. - О. Боже".

Многие горожане по традиции прикупили к Радонице поминальные дары. Некоторые потратились и на живые цветы. Теперь, говорят люди, их некуда девать.

"Как это, нам не дают войти. А до сих пор почему разрешали. очень хорошо, что не разрешают. И куда мне теперь девать цветы?", - возмутилась женщина.

Ранее центральные власти призвали граждан отказаться пока от посещения кладбищ. Они обеспокоены всплеском роста новых случаев заболевания COVID-19. С таким обращением к гражданам выступили премьер Ион Кику, министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну и глава Национального центра общественного здоровья Николай Фуртунэ. В дни Радоницы на всех кладбищах страны будут дежурить три тысячи полицейских, карабинеров и спасателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?