X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Платформа DA: еще несколько лет - и мы рискуем остаться без "лёгких" страны

5 июн. 2020, 19:30   Общество
3447 2

Платформа DA требует ратификации кредитного соглашения по управлению проектами твердых отходов.

Только таким образом местные власти смогут обеспечить жителям аккуратный аспект сообществ, говорится в заявлении платформы.

"Не соблюдая иерархию отходов, которая состоит из мероприятий по предотвращению, сбору, транспортировке, обработке, переработке, использованию энергии и хранению, мы не сможем избавиться от почти 2 000 свалок, а также 1 600 загрязненных пестицидами земель. Чем они в основном заполнены? Упаковками и пакетами! Они могут быть возвращены в оборот, тем самым сэкономив ресурсы, однако за счет загрязнения биологическими отходами, пакеты теряются из вида, но распространяют левигат, который непосредственно способствует исчезновению наших рек, таких как в Цынцэренах", - заявила депутат Инга Григориу в связи с празднованием Всемирного дня окружающей среды.

Еще одной тревожной проблемой является воровство, добавила депутат. Таким образом только 13% территории Республики Молдова осталось покрыто лесной растительностью.

"С таким отношением, халатностью и понятиями мы рискуем через несколько лет остаться без "лёгких" страны - лесов. Эта весна принесла множеством неприятностей, в том числе сильную засуху, которой у нас не наблюдалось много лет подряд. Будучи страной с когда-то плодородными землями, скоро мы начнем импортировать зерно, фрукты и овощи", - заявила депутат.


Она высказалась за увеличение штрафов и призвала население сажать как можно больше деревьев для сохранения окружающей среды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?