Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бумаков: убытки молдавских сельхозпроизводителей будут исчисляться сотнями миллионов долларов

21 июл. 2014, 17:40   Экономика
4887 2
Фото: noi.md
«Молдавские производители и переработчики плодоовощной продукции понесут, по самым скромным подсчетам, убытков на сумму, превышающую 150 миллионов долларов США», – признался в телефонном разговоре NOI.md министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков.

Министр напомнил винное эмбарго России в 2006 году и посоветовал аграриям поступить также, как поступили тогда виноделы – переориентироваться на другие рынки.
«Правительство поддержит местных производителей и переработчиков сельхозпродукции в этом направлении», – заверил Бумаков.

Напомним, что 18 июля Россия ввела запрет на импорт молдавских консервов, который вступает сегодня в силу. Позже было заявлено о запрете экспорта плодоовощных консервов. По официальной версии, причиной запрета на импорт молдавской консервированной плодоовощной продукции стали нарушения в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и идентификации продукции, несоответствие массы нетто, заявленной на этикетке.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?