Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Санду отрицает, что получала деньги в конверте от Филата

3 июн. 2020, 9:45   Политика
6165 4

Лидер ПДС Майя Санду утверждает, что она не брала конвертов с деньгами у экс-премьера Влада Филата в период, когда она занимала должность министра образования. Майя Санду заявила в эфире телеканала Moldova 1, что ждет судебного заседания, на котором она докажет необоснованность этих обвинений.

«Это ложь. Она исходит от Илана Шора. Надеюсь, что вскоре состоится судебное заседание», – отметила лидер ПДС.

Ранее блогер Евгений Лукьянюк заявил в прямой трансляции на Facebook, что во время своего пребывания на посту министра образования Майя Санду ежемесячно получала три конверта с деньгами от бывшего премьер-министра Влада Филата. Деньги поступали от бывшего примара Оргеева Илана Шора – главного бенефициара кражи миллиарда.

«Ходили разговоры о пакете, которую Игорь Додон якобы получил от Плахотнюка. Должен вам сказать, что Майя тоже получала такой "кулёчек", который Илан Шор передавал Владу Филату, а Филат распределял деньги по конвертам. Так что Майя приходила в начале каждого месяца, чтобы взять свой конверт, но она фактически брала три конверта: один – для себя, второй – для Игорька, а третий – для остальных, вроде Дана Перчуна и других», – заявил Лукьянюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?