Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Серафим Урекян готов вернуть чистоту и порядок Кишиневу

21 июл. 2014, 12:25   Общество
3772 3
Фото: jurnal.md
Председатель Счетной палаты Серафим Урекян в эфире одного из частных телеканалов заявил о готовности баллотироваться на пост примара Кишинева, сообщает NOI.md.

Бывший градоначальник отметил ужасающее состояние молдавской столицы, заявив, что действующий примар Дорин Киртоакэ не представляет, как наладить нормальную работу городских систем.

«Сегодня невозможно идти по улицам города. Я просто смотрю на бардак в городе. И я не ошибся в определении. Конечно, нужно срочное вмешательство. Когда в 94-м году я принял решение возглавить примэрию - положение было примерно таким же», - указал он.

Урекян добавил, что в 90-х «был избран как независимый кандидат. Учитывая, что я столько сделал - то мне поддержка будет. Если пойду - буду независимым кандидатом. За 24 года нам в городе уже надо было осознать, что его нельзя раздвоить или разделить на три части. Должен быть независимый мэр».

Политик подчеркнул, что за два мандата Киртоакэ в столице ничего не сделано, идет систематическое разрушение инфраструктуры, а сам примар так и не сформировал профессиональную команду.

«Приведите мне пример, что толкового было сделано за последние 7 лет в городе? Собор, центральный парк, что? Люди созрели, чтобы принять благоразумное решение. Мы дойдем до этого момента. Я изучу хорошо реальные возможности, и если горожане будут согласны отказаться от экспериментов - тогда мы решим вопрос, и город на второй день станет управляемым, с заботой о людях и так далее», - пообещал Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?