Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Экс-главком ВВС РФ: «Боинг» был сбит, чтобы подставить Россию

20 июл. 2014, 0:50   В Мире
11026 17
Фото: missiles.ru
Экс-главком ВВС РФ Владимир Михайлов высказал свои предположения относительно крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. По версии эксперта, авиалайнер сбили украинские военные, чтобы таким образом подставить Россию.

Экс-главком ВВС считает, что практически однозначно можно утверждать, что малайзийский самолет был сбит.

По словам Михайлова, в пользу этой версии говорит то, что обломки «Боинга» разлетелись на 15 километров.

«То есть он уже в воздухе был разрушен — это взрыв из-за попадания в него большой ракеты или с земли пущенной, или с воздуха», - заявил Владимир Михайлов, экс-главком ВВС РФ.

Военный эксперт уверен, что это была спланированная акция, которая бы дополнительно «наводила тень» на Россию. По словам Михайлова, украинские военные «рассчитывали, что самолет упадет на территории России».

«Высота большая, скорость полета 900 км/ч — буквально за 1 минуту этот самолет пролетает 15 км, то есть разница в 3 минуты, и эти осколки лежали бы на нашей территории. То есть просто не рассчитали эти горе-ПВОшники», - сказал Владимир Михайлов.

По предварительной версии, которую назвали в МВД Украины, малайзийский самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук». Киевские власти отрицают свою причастность к авиакатастрофе и обвиняют в крушении авиалайнера ополченцев. В свою очередь в штабе самообороны заявляют, что у них нет оружия, которое способно поразить цель на высоте 10 км — именно на таком расстоянии от земли летел малайзийский «Боинг», когда с ним пропала связь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?