Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Важное заявление Администрации рынка "Каля Басарабией" для арендаторов

29 мая. 2020, 13:45   Общество
62622 4

Все арендаторы на рынке "Каля Басарабией" в Кишиневе смогут приступить к работе сразу же после возобновления его деятельности со 2 июня, а погасить месячную арендную плату со скидкой они вправе в течение последующих трёх недель.

Об этом заявили представители Администрации рынка "Каля Басарабией", назвав ложью и провокацией появившиеся в соцсетях слухи о том, что арендаторы рынка будут допущены к работе только после оплаты аренды за два месяца, передает Noi.md.

Как сообщили в Администрации рынка "Каля Басарабией", распространением этих лживых слухов и провокаций занимается некая группа, созданная блогером Вячеславом Валько. Она организовывает незаконные митинги, дезориентируют арендаторов рынка "Каля Басарабией", будоражат необоснованно жителей столицы и всей страны. Как считают в Администрации рынка "Каля Басарабией", этой группировкой уже пора заняться правоохранительным органам.

Представители Администрации рынка "Каля Басарабией" заявили, что никаких препятствий, требований необоснованных оплат от арендаторов со стороны администрации рынка не было и не будет.

"Более того, мы даём возможность работать сразу при открытии рынка 2 июня, и погасить месячную аренду со скидкой в течение трёх недель. Нашим арендаторам будут предоставлены скидки и в последующие месяцы. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим арендаторам выстоять и выжить в это тяжелое время", - заявили в Администрации рынка "Каля Басарабией".


Участникам распространения ложных слухов было рекомендовано оставаться в правовом поле.

"Мы понимаем, что тяжело всем экономическим агентам, и арендаторам, и государству. И надо выходить из этой ситуации достойно, сплоченными, вместе работать, а не устраивать политические шоу и поддаваться провокациям", - заявили в Администрации рынка "Каля Басарабией".

Администрация рынка пожелала арендаторам скорейшего восстановления их деятельности, а также здоровья им и их посетителям, которых здесь, как всегда, ждут для совершения приятных покупок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?