X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Новые подробности о смерти ребенка из Хынчешт

28 мая. 2020, 16:40   Общество
25219 0

Полиция не нашла признаков насильственной смерти на теле 6-летнего ребенка, которого после двухдневных поисков обнаружили во дворе дома в Хынчештах.

Об этом 28 мая в ходе пресс-брифинга заявили заместитель главы Нацинспектората общественной безопасности Алексей Гросу и глава управления по расследованию тяжких преступлений Игорь Зглавуца. Полиция предполагает, что мальчик сам провалился в туалет из-за неудобной обуви, в которой он вышел на улицу, сообщает newsmaker.md.

По словам представителей полиции, мальчика не сразу нашли в туалете во дворе дома, где живет его семья, потому что изначально туалет проверяли лишь визуально. И только после привлечения судебно-медицинской лаборатории решили тщательно проверить туалет, где и обнаружили тело мальчика.

По предварительной версии, ребенок сам провалился в туалет, так как на его теле судмедэксперты не обнаружили признаков насильственной смерти.

До обнаружения тела ребенка полиция рассматривала около 12 версий его исчезновения, как сообщили Гросу и Зглавуца.


Изначально полиция завела уголовное дело по статье похищение ребенка. Но, как отметил Зглавуца, прокуратура изменит статью, в рамках которой будут расследовать происшествие.

Напомним, что 6-летний Бениамин Осипчук пропал 26 мая. Как сообщили в полиции, до исчезновения он находился дома с братом и сестрой 9 и 14 лет, пока родители были на работе. В полиции уточнили, что ни брат, ни сестра не могли слышать криков мальчика, потому что занимались дома онлайн-уроками, а стены туалета построены из цемента.

Поиски мальчика продолжались два дня. В них участвовали полицейские, спасатели, добровольцы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?