X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В Молдове упростят процедуру регистрации бизнеса

17 июл. 2014, 11:30   Экономика
4415 0
Фото: noi.md
Процедура регистрации бизнеса в Молдове будет упрощена, передает NOI.md. Такое решение приняло правительство, одобрив упрощение регистрации бизнеса для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Законопроект предусматривает также сокращение сроков регистрации бизнеса с пяти до трех рабочих дней. Законопроект нацелен на повышение эффективности "единого окна" при регистрации, установление единого тарифа при регистрации деятельности, а также на усовершенствование законодательства, регулирующего лицензирование предпринимательской деятельности.

Как сказал министр юстиции Олег Ефрим, таким образом, те, кто хочет зарегистрировать свой бизнес быстрее и проще, смогут воспользоваться возможностями механизма "единого окна". Согласно законопроекту, для регистрации бизнеса заявителю достаточно раз посетить "единое окно" для инициирования и/или ведения бизнеса для подачи и получения информации о госрегистрации. Также в "едином окне" будет проверяться наименование юридического лица, будут оформляться учредительные документы, выдаваться выписка из Государственного реестра, а информация будет опубликована в электронном официальном бюллетене Государственной регистрационной палаты.

Выбор варианта госрегистрации в рамках механизма "единого окна" или вне его остается на усмотрение заявителя. Пошлины на регистрацию и предоставляемые услуги будут четко регулироваться в приложении к Закону о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Информацию, содержащуюся в Госреестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, можно просмотреть бесплатно, она представлена на веб-странице Государственной регистрационной палаты. Проект закона предстоит утвердить в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?