Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Фракция ПКРМ потребовала выдворить Анну Гуцу из страны (ВИДЕО)

16 июл. 2014, 13:35   Политика
6506 6
Фото: noi.md
Сегодняшнее заседание парламента ознаменовалось обменом жестких реплик между депутатом-коммунистом Сергеем Стати и депутатом от Либерал-реформистской партии Анной Гуцу. Стати встал на защиту своего коллеги по фракции Олега Рейдмана после скандала по поводу медикаментов, обвинив Гуцу в ксенофобии и расизме.

От имени фракции ПКРМ Сергей Стати потребовал, чтобы Анна Гуцу была выдворена из парламента и страны за ее заявления.

«Все видели, что госпожа Гуцу вышла из себя. Сейчас она напрямую оскорбила нашего коллегу, господина Рейдмана. Она проявила очевидный фашизм и ксенофобию, поэтому наша фракция требует, чтобы Гуцу была выдворена не только из парламента, но и из страны, минимум на три месяца», - заявил Стати.

Заявление депутата-коммуниста вызвало бурную реакцию в парламенте, а Анна Гуцу потребовала лишить Сергея Стати гражданства Молдовы.

«Очень жаль, что господин Стати искажает мои слова, наверное, ему нужен переводчик. Господин Стати. Если вы не знаете румынский язык и понятие не имеете, что означает ксенофобия и фашизм, предлагаю вам записаться в организацию Петренко «Антифа», и он вас научит. Это вы проявляете ксенофобию, расовую ненависть, румынофобию, поэтому именно вас надо лишить гражданства», - отметила Гуцу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?