Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Решено: Бендерская апелляционная палата будет ликвидирована

16 июл. 2014, 12:12   Политика
4201 1
Фото: noi.md
Парламент утвердил сегодня в первом чтении законопроект о ликвидации Бендерской апелляционной палаты. За документ проголосовало парламентское большинство, в то время как коммунисты высказались против.

По словам министра юстиции Олега Ефрима, в последние годы данная инстанция перестала быть функциональной и превратилась в «судебный рай» для оффшорных компаний. Кроме того, глава профильного ведомства аргументировал необходимость ликвидации Бендерской апелляционной палаты тем, что судьи выполняют меньший объем работы по сравнению с другими инстанциями.

«Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что Бендерская апелляционная палаты выполняет ничтожно малый объем работы по сравнению с другими судами. Здесь служат только шесть судей, что затрудняет рассмотрение некоторых дел. Невозможно сформировать другую судебную коллегию, и дела автоматически передаются на рассмотрение в Кишиневскую апелляционную палату. Расходы на содержание этой инстанции такие же, как и в других судах, несмотря на то, что объем выполняемой работы значительно меньше», - уточнил Олег Ефрим.

Согласно проекту, после ликвидации Бендерской апелляционной палаты судьи будут переведены в другие инстанции, а рассмотрением начатых ими дел займется Кишиневская апелляционная палата. Здание упраздненного учреждения перейдет во владение Каушанского районного суда.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?