Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Корина Фусу снова выступила в защиту журналистов

16 июл. 2014, 11:30   Политика
3974 1
Фото: noi.md
Проблема доступа журналистов в зал заседаний парламента снова стала камнем преткновения для депутатов. Так, представительница Либеральной партии Корина Фусу обвинила руководство законодательного органа в применении двойных стандартов в этом отношении.

В частности, Корина Фусу упомянула о том, что фотографам было запрещено присутствовать в зале на протяжении всего заседания, хотя изначально это не было предусмотрено в регламенте. Корина Фусу уточнила, что депутаты являются публичными лицами, и в этой ситуации ограничение доступа фотографов в зал недопустимо.

«Недавно я узнала, что фотографам не разрешается входить в зал за исключением первых десяти минут заседания. Хочу напомнить вам, что депутаты являются публичными лицами, а роль прессы состоит в том, чтобы наблюдать за их действиями и критиковать власть, в том числе следить за тем, как некоторые парламентарии спят или пишут сообщения во время заседаний. Мы видим, что здесь применяются двойные стандарты», - заявила Корина Фусу.

Спикер парламента Игорь Корман пояснил, что уведомит представителей либеральной фракции в письменной форме об изменениях в этом отношении.

«Вижу, что некоторые партии с особым рвением бросились защищать прессу. Госпожа Фусу, я передам Вам ответ в письменной форме», - сказал Игорь Корман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?