Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воронин: Никаких союзов не будет заключено между ПКРМ и партиями коалиции

15 июл. 2014, 17:44   Политика
4018 4
Фото: noi.md
Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин заявил, что "между ПКРМ и партиями нынешней правящей коалиции никаких союзов и соглашений не будет заключено ни до, ни после парламентских выборов 30 ноября". Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил на вторник на пресс-конференции.

"Невозможно заключать соглашения с партиями, которые находятся у власти сейчас. Это - не партии, а бандитские группировки, действующие бандитскими же методами против собственного народа, экономики страны и ее суверенитета. Их обкомы в - Бухаресте, Брюсселе и Вашингтоне", - отметил Воронин.

Он назвал "неслучайным" появление за пять месяцев до выборов клона ПКРМ - Партии коммунистов-реформаторов.

"За пять лет ничего подобного не появилось, а тут на тебе... За пять месяцев до выборов. Их немедленно же зарегистрировали", - сказал Воронин, увязав это все с недавним заявлением "гражданина Мариана Лупу, который сказал, что ПКРМ слишком вольготно живется на левом фланге".

Он обратил внимание, что партия-клон появилась и на правом сегменте политического спектра РМ - Партии либерал-реформаторов.

"Мне очевидно, что появления этих "партиек" не связано никак ни с интересами страны, ни с чаяниями населения. Это избирательные грязные технологии. Цель их одна - отторжение части электората от ПКРМ", - сказал лидер коммунистов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?