Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

НАРЭ в шоке: В Молдове можно торговать нефтепродуктами без разрешения (ВИДЕО)

14 июл. 2014, 15:18   Общество
5489 0
Фото: noi.md
«В ходе недавней совместной проверки сотрудниками Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) и правоохранительных органов работы автозаправочных станций Флорештского района выяснилось, что семь из всех действующих в регионе осуществляют свою деятельность без соответствующей государственной лицензии», – сообщил в ходе пресс-конференции директор НАРЭ Серджиу Чобану, сообщает NOI.md.

Чиновник уточнил при этом, что S.R.L. «Agrocom Oil», которому принадлежат данные АЗС, обладает лицензией на импорт нефтепродуктов в республику, но не на их реализацию через собственную сеть. По его словам, за несколько дней с начала работы эти АЗС заработали около миллиона леев.

Сержиу Чобану признался также, что максимальное наказание, предусмотренное законом в данном случае юридическому лицу, – 10 тысяч леев.

«Мы срочно займемся разработкой законопроекта, который бы предусматривал изъятие у подобных нарушителей всего полученного дохода. Предложим его депутатам парламента. Наряду с этим продолжим подобные проверки на территории всей страны», – пообещал Чобану.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?