X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова продлит льготы по налогообложению процентов от банковских депозитов

14 июл. 2014, 15:45   Экономика
4674 1
Фото: noi.md
Молдавские власти намерены продлить на один год срок действия закона, предусматривающего освобождение от налогообложения процентов, полученных по банковским депозитам. Об этом сообщил в понедельник председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ.

Как передает "Инфотаг", он сказал на заседании комиссии, что "граждане Молдовы не настолько богаты, чтобы с них еще снимали налог на полученные дивиденды по банковским вкладам".

"С 1 января 2015 г. истекает действие закона, предусматривающий исключения от налогового кодекса в плане налогообложения дивидендов. Мы намерены принять меры для того, чтобы сохранить нынешнюю ситуацию и продлить действие этого закона. Большинство людей, которые держат деньги в банках, стремятся сохранить свои средства, как у нас принято, на "черный день". Считаю, что продление срока действия льгот для вкладчиков - правильное решение", - отметил Ионицэ.

По словам депутата, "следующий созыв парламента более детально рассмотрит эту ситуацию, чтобы принять окончательное решение".

"Так как сейчас у парламента уже нет времени, мы продлим действие этих льгот на один год. Кроме выгоды для граждан, мы также стимулируем экономический рост. Считаю, что продление в будущем действия льгот на 10 лет положительно скажется, как на экономике, так и на благополучии граждан, ведь уровень нашей экономики не настолько высок, чтобы действовать иначе", - уверен глава комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?