Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Доходы Управления электротранспорта удвоились

12 июл. 2014, 12:00   Общество
4839 0
Фото: noi.md
В последние несколько дней доходы столичного троллейбусного парка значительно выросли, отмечает publika.md.

Это связано с тем, что на этой неделе водители маршрутных такси объявили забастовку из-за недовольства проверками дорожных инспекторов.

Согласно администрации Управления электротранспорта, ежедневный доход предприятия вырос почти вдвое по сравнению с обычными днями, превысив 700 тыс. леев.

«Если в обычный день доход составляет около 320 тысяч леев, то теперь он увеличился примерно в два раза. При этом следует учесть, что многие пассажиры ездят бесплатно, как например пенсионеры и инвалиды», - сообщил глава Управления электротранспорта Кишинева Георгий Моргоч.

В выигрыше от забастовки водителей микроавтобусов оказался и муниципальный автобусный парк. По словам директора предприятия Якоба Капчели, ежедневный доход увеличился почти в три раза, а поток пассажиров на некоторых маршрутах в эти дни вырос в пять раз.

Напомним, что несколько дней назад водители микроавтобусов начали забастовку, будучи недовольны участившимися проверками патрульных инспекторов и штрафами. Вместе с тем водители требуют увеличить плату за проезд в маршрутке до пяти леев. Конфликт между администраторами маршруток и муниципальными органами власти до сих пор не решен. Между тем, мэрия выпустила на линии дополнительный общественный транспорт.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?