Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Жители села Чорна и города Резина избавятся от грузовиков фирмы Lafarge

10 июл. 2014, 11:24   Общество
8774 3
Фото: promotor.ro
Жители села Чорна и города Резина в скором времени избавятся от грузовиков Lafarge Ciment, которые, по словам жителей, усугубляли экологическую ситуацию, вредили людям и строениям.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, в 2015 г. в регионе появится объездная дорога протяженностью семь км, которая избавит жителей от проблем с грузовиками, а также сэкономит время Lafarge, - новая дорога будет короче прежней.

Находясь с рабочим визитом в городе Резина, министр транспорта Василе Ботнарь отметил, что новая дорога не будет проходить через населенные пункты.

"Решится старая проблема жителей Чорна и Резины. У них будет более спокойная жизнь. Будет реабилитирована старая дорога от цементного завода возле села Пэпэуць, с выходом на трассу Резина-Шолдэнешть вблизи села Цареука. Дорогу усилят, она сможет выдерживать груз в 11 тонн на ось", - отметил министр.

Уже разработано технико-экономическое обоснование для реконструкции участка дороги Пэпэуць-Цареука. По подсчетам минтранса, стоимость работ составит 67 млн. леев. Чтобы большегрузные грузовики не мешали работам, необходимо строительство 3,5 км участка дороги на территории Lafarge Ciment. Государственная администрация дорог, местные власти и представители Lafarge в течение недели обсудят детали прокладки данного участка. Сдать дорогу в эксплуатацию планируется в 2015 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?