X 
Выборы в Молдове новостей: 6676
Судьба Плахотнюка новостей: 449
Война в Украине новостей: 7869
Акция протеста новостей: 1914
Президент новостей: 4445

Генпрокуратура Украины: На Майдане убивали, грабили и изготавливали наркотики

10 июл. 2014, 7:15   В Мире
10123 12
Foto : romanian.ruvr.ru
На площади Независимости в центре Киева с конца февраля совершено 158 преступлений, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

По его словам, за это время зафиксированы четыре факта нанесения гражданам телесных повреждений со смертельными последствиями, более 14 разбойных нападений, 73 факта краж, 18 фактов нанесения телесных повреждений, передает ИТАР-ТАСС.

«Также имеют место факты незаконного завладения транспортными средствами, мошенничества, изготовления наркотиков, незаконное обращение с огнестрельным оружием», – заявил генпрокурор.

В связи с этим Ярема требует от активистов немедленно освободить административные здания в центре Киева.

Напомним, в результате перестрелки, которая произошла в ночь на понедельник на киевском майдане, были ранены четыре человека.

Ярема в среду не исключил вариант с силовым разгоном участников евромайдана в центре Киева.

Отметим, что среди тех радикалов, которые периодически устраивают беспорядки, вступают в столкновения с милицией и нападают на административные здания, замечены представители батальонов «Донбасс», «Днепр» и «Айдар».
7 июля глава украинской столицы Виталий Кличко заявил, что сторонники евромайдана в центре Киева пригрозили сжечь мэрию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):