Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Путин: Россия намерена отстаивать национальные интересы без изоляционизма

10 июл. 2014, 8:15   В Мире
5206 0
Фото: ria.ru
Россия продолжит «корректно, но сильно» отстаивать свои национальные интересы, не занимаясь при этом изоляционизмом, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты.

«Мы не будем никогда заниматься изоляционизмом, мы всегда будем частью мирового сообщества, - заверил Путин. - Но оно - сложное, неоднородное».

«Мы правильно с вами должны определять свои национальные интересы, мы это научились делать также, как учимся и у прежних поколений, в том числе у поколения-победителя - отстаивать эти интересы настойчиво, но корректно, осторожно, как говорил известный персонаж, но сильно», - добавил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Вопрос об изоляции России в последнее время обсуждается в связи с ситуацией на Украине.

Президент США Барак Обама ранее заявил, что США повлияли на мировое общественное мнение и помогли «сразу же изолировать» Россию после присоединения к ней Крыма.

В ответ президент России Владимир Путин заявил, что изоляция России «носит просто эфемерный характер. Это невозможно».

При этом подчеркивалось, что Россия продолжит международное общение в различных форматах. Так, после событий на Украине и в Крыму было приостановлено участие России в формате «большой восьмерки» (G8), которая была переформатирована в G7.

Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, Россия не цепляется за формат «большой восьмерки», если он не нужен Западу, поскольку сегодня все основные мировые проблемы можно обсуждать в рамках других форумов.

Путин подчеркнул, что Москве не очень интересны форматы международного общения, в которых ей отводится роль всего лишь стороннего наблюдателя.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?