Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лянкэ: Мы не делим граждан Молдовы по тому, на каком берегу Днестра они живут

9 июл. 2014, 17:30   Общество
4775 4
Фото: facebook.com
У приднестровских населенных пунктов есть все шансы стать поселениями европейского типа благодаря проектам, направленных на сближение двух берегов Днестра. В этом убежден премьер-министр Юрий Лянкэ, который рассказал сегодня о положении населенных пунктов региона на церемонии открытия дома культуры в селе Кошница Дубоссарского района.

«Мы в очередной раз докажем, что мы не делим граждан Молдовы по тому, на каком берегу Днестра они живут. У всех есть равные права и шансы – на учебу, безвизовые путешествия, финансируемые из-за рубежа проекты. Я уверен, что у села Кошница, так же, как у Дороцкая, Кочиерь и других населенных пунктов Приднестровья, есть все шансы стать современными поселениями, и это зависит только от нас», – объяснил Юрий Лянкэ.

Посол ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола, присутствовавший на церемонии, также выразил свою убежденность в том, что подобные проекты будут содействовать сплочению местного населения.

Дом культуры в селе Кошница был отремонтирован в рамках проекта «Поддержка мер по укреплению доверия» при финансовой поддержке районного совета, ЕС и ПРООН. Общая сумма проекта составила 4 миллиона леев.

Сегодня же в Кошнице было открыто Единое бюро информации и услуг, которое будет оказывать помощь жителям в области сельского хозяйства и трудоустройства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?