Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Стояногло: Грош цена законодательным инициативам депутатов НСГ (ВИДЕО)

8 июл. 2014, 9:45   Политика
6343 9
Фото: tribuna.md
Депутат молдавского парламента от Демократической партии Александр Стояногло считает четыре инициативы депутатов НСГ «идиотскими», «выходящими за рамки конституционного поля» и что им «грош цена», сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Gagauzinfo.md.

Выступая в эфире общественного телеканала GRT, Стояногло отметил, что демократы не побоялись взять на себя ответственность и возглавить совместную комиссию по приведению молдавского законодательства в соответствие с законом об особом правовом статусе Гагаузии.

«Эти инициативы, что поступили в парламент (от Гагаузии – прим. ред.), выходят за рамки конституционного поля. Это я могу вам сказать как юрист», – уточнил политик.

В качестве примера он привел предложение Народного собрания о внесении изменений в закон о карабинерах, по которым начальник этой структуры в Гагаузии будет назначаться башканом автономии.

«Что это даст Гагаузии? Мы что, от этого станем лучше жить? Мы примем эту законодательную инициативу, но она ничего не изменит. И если все напряжение было связано с такой инициативой, то грош цена ей», – заявил депутат, подчеркнув, что «за эти годы Народное собрание не направило в парламент страны ни одного качественного нормативного документа».

Критике со стороны депутата подверглись предложения о создании суда Уложения, о ликвидации офиса Госканцелярии в Комрате, депутатской квоты для Гагаузии и другие «изначально нереализуемые проекты», которые «нельзя принимать в том виде, в каком они поступили».

«Или у этих людей (депутатов НСГ – прим. ред.) абсолютно непрофессиональный подход, либо это делается специально, чтобы напрягать ситуацию, ведь они понимают, что эти проекты не пройдут. Таким образом, [депутаты] хотят показать себя патриотами в свете избирательной кампании. А все остальные, значит, которые не выходят с такими идиотскими инициативами – не патриоты. Они попросту играют на чувствах людей», – заключил Стояногло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?