Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

У тяжелоатлетов появится профессиональный тренировочный зал

8 июл. 2014, 9:00   Спорт
5014 0
Фото: vedomosti.md
У тяжелоатлетов появится профессиональный тренировочный зал, - сообщил корреспонденту "Инфотаг" министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну.

"Помимо центра для тяжелоатлетов, оснащенного всем необходимым оборудованием для данного вида спорта, в трехэтажном здании в Кишиневе, площадью в 600 кв. м., будет оснащен и зал для бойцов, с профессиональным рингом, грушами, а также один тренажерный зал. К распоряжению спортсменов также будет сауна и комната отдыха", - сказал министр.

По его словам, в этом комплексе будет первый профессиональным тренировочный зал для тяжелоатлетов, которые, до сих пор сталкивались с трудностями при выборе места для тренировок и оборудования. Чаше всего они занимались в залах спортивной школы, специализирующейся на тяжелой атлетике.

"Общая стоимость центра составила пять миллионов леев. На данный момент, комплекс обустраивается всем необходимым оборудованием, и думаю, что с 1 сентября, спортсмены смогут тренироваться в новом центре", - сообщил Бодиштяну.

По словам министра, в комплексе смогут заниматься только спортсмены из национальной сборной, так как места мало и не сможет вместить всех желающих. В то же время, спортсменам, представляющим РМ на международных соревнованиях, необходимы хорошие условия для тренировок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?