X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

"Агро-Прим" отказали в строительстве зернового терминала в порту Рени

7 июл. 2014, 13:15   Общество
10238 0
Фото: serbiaconstruction.com
Дочке молдавской компании "РусАгро-Прим" - "Агро-Рени" отказали в строительстве зернового терминала в порту Рени.

Как передает "Инфотаг", цитируя сообщение портала "Морские бизнес новости", суд отменил решение исполкома Ренийского городского совета, заключившего с "Агро-Рени" инвестиционный договор о строительстве терминала на территории морского порта.

"Одесский окружной административный суд признал незаконными действия Ренийского морского торгового порта и министерства инфраструктуры, которые одобрили инвестиционный проект с дочкой молдавской компании, аннулировав договор аренды земельного участка в порту", - пишут "Морские бизнес новости".

Иск против "Агро-Рени" подали конкуренты - фирма "Рени-Лайн". Она владеет в порту Рени элеватором и, еще в 2002 г. заключила с мэрией аналогичный инвестиционный договор, который предусматривал строительство на том же участке, который впоследствии передали молдавской компании. Юристам "Рени-Лайн" удалось доказать, что договор их оппонентов не прошел необходимых согласований в областной государственной администрации и министерстве экономики.

Молдавская "РусАгро-Прим" планировала инвестировать в возведение терминала более $2 млн. Проектная мощность зернового терминала - около 500 тыс. тонн в год.

"РусАгро-Прим" занимается полным циклом производства сельскохозяйственной продукции - от обработки земли до поставки конечным потребителям в странах Евросоюза. Она сотрудничает с 500 поставщиками сельхозпродукции в РМ. Ее объемы производства составляют 150 тыс. тонн продукции в год.

По данным реестра предприятий и организаций Украины, уставный капитал "Рени-Лайн" принадлежит Вячеславу Бабичу и столичному торговому дому "Медиана". В 2013 г. ряд СМИ сообщали, что компанию купила TRANS-OIL GROUP (США).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?