Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Роспотребнадзор России запретил поставки молока из Украины

5 июл. 2014, 14:15   В Мире
6301 7
Фото: aktin.cz
Представители нынешней санитарной службы России с этой пятницы ввели официальный запрет на поставку разного рода молочной продукции и молока, произведенных на нескольких современных украинских предприятиях. Об этом рассказали представителям СМИ в Роспотребнадзоре.

"Роспотребнадзор решил приостановить ввоз на территорию современной Российской Федерации молока и разного рода молочной продукции, которые были произведены на таких предприятиях ДП "Милкиленд-Украина": "Черниговский молокозавод", "Миргородский сыродельный комбинат", филиал "Славутский маслодельный комбинат" ЧП "Прометей", филиал "Львовский молочный комбинат" ЧП "Прометей", филиал "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось" и некоторых других", - рассказали представители пресс-службы Роспотребнадзора.

Сотрудники санитарной службы отметили, что при детальном исследовании полученных образцов продукции вышеупомянутых предприятий "Милкиленд-Украина" были выявлены значительные нарушения требований российских законов в сфере защиты современных прав потребителей. В Роспотребнадзоре, к примеру, объяснили, что во время проведения исследования сыра "Сметанковый Добряна" произведенного "Миргородским сыродельным комбинатом" и популярного сыра "Король Артур" от ДП "Милкиленд-Украина" "было выявлено их явное несоответствие требованиям по необходимому жирнокислотному составу". "К тому же, имеются факты некоторого микробного загрязнения продукции компании "Милкиленд-Украина", - подчеркнули в пресс-службе.

Роспотребнадзор сообщает, что ранее уже был официально приостановлен ввоз на российскую территорию молочной продукции, которая была произведена на предприятиях компании "Милкиленд-Украина", а именно: ЧП "Прометей" филиал "Менский сыр", а к тому же ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат".

Еще 1 июля нынешний глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ А. Попова заявила, что у представителей российской санитарной службы имеются определенные новые претензии к самому качеству украинской продукции, которая поступает на современный российский рынок. "Мы постоянно наблюдаем за ухудшением качества продукции по многим направлениям. Мы вынуждены сейчас констатировать, что у нас резко возросло количество негативных данных по молочной продукции, сырам, всевозможным овощным консервам", - рассказала она, отвечая на вопросы представителей СМИ.

По словам госпожи Поповой, у санитарной службы Российской Федерации имеются замечания к продовольственной продукции Украины "по ряду иных направлений". "К большому сожалению, общее количество данных фактов лишь растет", - рассказала глава Роспотребнадзора. "Все эти данные в работе. Мы отзываем продукцию, запрещаем ее к дальнейшей реализации, мы привлекаем к определенной административной ответственности", - подчеркнула она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?