Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламент отклонил вотум недоверия Дорину Речану

4 июл. 2014, 17:36   Политика
5604 4
Фото: noi.md
Вотум недоверия Министерству внутренних дел, выраженный фракцией ПКРМ, был отклонен. Так, за отставку Дорина Речана проголосовал 31 депутат ПКРМ, в то время как представители Коалиции за проевропейское правление воздержались от голосования. Чтобы вотум был принят, было необходимо не менее 51 голоса.

Депутаты-коммунисты выразили недовольство отчетом о криминальной обстановке в стране, представленным министром внутренних дел в парламенте.

Глава профильного ведомства заявил в свою защиту, что в настоящее время полиция проявляет больше профессионализма и способности оперативного реагирования. Кроме того, по его словам, обо всех нарушениях закона сообщается, и ничто не замалчивается, как это было во времена коммунизма. Дорин Речан также объявил, что борьба с коррупцией в структурах МВД стала жестче, и осуществление реформ стало раздражать некоторые влиятельные круги.

Вотум недоверия Министерству внутренних дел был выражен коммунистической оппозицией 19 июня. В качестве аргументов в пользу отставки Дорина Речана коммунисты указали на серьезную криминальную обстановку в стране и некомпетентность министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?