X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

СМИ: российские хакеры готовят "конец света" жителям США

5 июл. 2014, 1:15   В Мире
10451 11
Фото: topnews.ru
Специалист по информационной безопасности США, сотрудник компании TrustedSec по имени Дэвид Кеннед заявил в эфире Fox News, что российские хакеры пытались атаковать американскую энергетическую систему.

"Мы обнаружили, точнее, компании Symantec удалось выяснить, что системы безопасности более 1000 электростанций подверглись заражению. И, похоже, что источник хакерских атак находится в России", - заявил специалист. Его слова приводит RT.
Кеннед считает, что это "не очень в духе России, не очень характерно для неё", так как, по его словам, российские киберпреступники более склонны атаковать финансовые организации.

"Возможно, это как-то связано с нашими разногласиями по поводу того, что происходит на Украине. То есть они на самом деле изучают инфраструктуру нашей энергосистемы, ищут способ атаковать её. И тогда, если между нашими странами произойдёт настоящая ссора, они смогут прекратить работу крупных частей нашей энергосистемы, что причинит очень много вреда", - отметил специалист.

Он также добавил, что энергетическая система в США является одной из наиболее уязвимых целей.

"Сейчас мы говорим о технологиях 60-х и 70-х годов прошлого века, которые так и не модифицировали. Так что хакеры могут элементарно атаковать эти объекты и получить к ним доступ. Поэтому нам нужно многое сделать, чтобы защитить критически важную для нас инфраструктуру и по-настоящему обезопасить её", - подчеркнул Кеннед.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?