X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Баррозу ответил Воронину

4 июл. 2014, 11:49   Политика
3582 1
Фото: unimedia.info
После того, как в начале июня лидер ПКРМ Владимир Воронин написал председателю Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу письмо о том, что проект Соглашения об ассоциации с ЕС направлен против Республики Молдова, европейский чиновник ответил молдавскому политику. Это письмо было опубликовано порталом Unimedia.

Жозе Мануэль Баррозу отклонил все семь аргументов против Соглашения об ассоциации, перечисленных Владимиром Ворониным в своем письме. Европейский чиновник пояснил, что ЕС придает большое значение отношениям с Республикой Молдова, и заверил, что заключенное между двумя сторонами Соглашение откроет значительные возможности для экономического развития и обеспечения политической стабильности страны.

В то же время Жозе Мануэль Баррозу отрицает, что с вступлением в ЕС Республика Молдова утратит свой суверенитет или статус нейтралитета.

«Соглашение об ассоциации потенциально может стать полезным инструментом для укрепления территориальной целостности Республики Молдова. Этот документ может предложить обоим берегам Днестра реальные возможности, демонстрируя, таким образом, преимущества совместных усилий», - говорится в письме Жозе Мануэля Баррозу.

По словам председателя ЕК, европейское сообщество рассчитывает на поддержку Партии коммунистов в реализации положений Соглашения, цель которых заключается в обеспечении благосостояния граждан.

Напомним, в письме Владимира Воронина уточняется, что Соглашение об ассоциации противоречит Конституции страны и некоторые его положения не учитывают суверенные права Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?