X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бумаков: Вино как дубинка против друзей – не понимаю

4 июл. 2014, 11:35   Общество
3981 6
Фото: saptamina.md
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков недоумевает, отчего власти Российской Федерации используют «винную дубинку против друзей», сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Gagauzinfo.md.

Во время посещения первого Черноморского форума виноделия, который проходит в Гагаузии, министр заметил, что «впервые в истории импорт вина был использован как дубинка против друзей».

По словам Бумакова, Молдова экспортирует за границу 80 процентов своей алкогольной продукции. В этой связи Министерство сельского хозяйства республики «пытается открывать новые рынки сбыта».

«Скоро у нас будет очень большая делегация виноделов из Соединенных Штатов Америки, с которой мы обсудим перспективу сотрудничества. Как вы знаете, Евросоюз полностью открыл свои границы и принимает наше вино без каких-либо пошлин и препятствий. Также мы ведем работу и с Китаем», – уточнил чиновник.

В то же время Молдова «категорически не хочет терять восточный рынок сбыта винной продукции», и поэтому «нужно будет стараться и дальше налаживать сотрудничество», – уверен он.

«Я надеюсь, что сегодняшний форум немного напомнит нашим друзьям, что впервые в истории импорт вина был использован как дубинка против друзей, и это очень странно. Обычно вино служило для того, чтобы люди сближались и дружили», – заметил Бумаков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?