Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Коммунисты выразили вотум недоверия Майе Санду (DOC)

3 июл. 2014, 11:35   Политика
6028 4
Фото: noi.md
Члены фракции коммунистов выразили сегодня новый вотум недоверия министру образования Майе Санду. Эту информацию подтвердил для NOI.md депутат-коммунист Эдуард Мушук.

Коммунисты потребовали смещения Майи Санду с поста главы министерства на том основании, что проводимая ею политика, по их мнению, оказалась безуспешной. В качестве аргумента депутаты назвали плохие результаты на экзаменах на степень бакалавра.

"В этом году результаты основной сессии экзаменов на степень бакалавра катастрофичны. Это стало общенациональной проблемой. Впервые в истории Республики Молдова выпускные экзамены провалили 56% кандидатов. Это означает, что более 15 тысяч выпускников этого года останутся без дипломов бакалавра" говорится в предложенном ПКРМ документе.

Предложение о выражении вотума недоверия поступило от лидера фракции ПКРМ Марии Постойко, которая попросила у спикера разрешения на то, чтобы депутат Галина Балмош вышла на трибуну и прочитала документ. Эта инициатива вызвала волну недовольства со стороны депутатов либерал- демократов. Они обвинили коммунистов в нарушении процедуры, подчеркнув, что подобные документы следует передавать спикеру парламента.

В конце концов, представители фракции коммунистов зачитали на брифинге вотум недоверия, выраженный Министерству образования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?