Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кишиневе захвачено здание Международной ассоциации автоперевозчиков

2 июл. 2014, 14:15   Общество
9505 5
Фото: infomarket.md
В Кишиневе накануне силой захвачен центральный офис Международной ассоциации автомобильных перевозчиков Молдовы (AITA), который осуществлен сторонниками одной группы учредителей этой ассоциации транспортников.

Как сообщил агентству "Инфотаг" источник в AITA, в связи с этой беспрецедентной ситуацией, с 1 июля Международный союз автомобильного транспорта (IRU) приостановил действие карнетов TIR для молдавских автоперевозчиков.

"Об этом говорится в письме за подписью генерального секретаря IRU Умберто де Претто (Umberto de Pretto), поступившем в AITA", - сказал источник.

По его словам, 15 тыс. карнетов TIR (разрешительных документов для молдавских автоперевозчиков), находившихся в кабинете главы AITA, считаются теперь "недействительными".

С начала 2014 г. в AITA происходит конфликт интересов между двумя группами членов ассоциации, обвиняющих друг друга в различных нарушениях. Конфликт между учредителями возник 10 лет назад. Тогда в устав AITA были внесены изменения, согласно которым 50% голосов, а вместе с ними и паевые доли "отошли" к руководству и близким к нему "активистам" ассоциации. Против этого выступили некоторые члены ассоциации, которые провели 31 января 2014 г. собрание, переизбрав ее руководство. С этим не согласилась часть учредителей и руководство AITA в лице ее бессменного руководителя Владимира Флоря. Все это время спор между учредителями рассматривался в суде. Параллельно руководство ассоциации работало над проектом нового устава, который должен был пройти экспертизу в Совете по конкуренции и министерстве юстиции РМ, а также быть согласованным с IRU.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?