Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Тимофти депутатам: От ваших голосов зависит будущее страны

2 июл. 2014, 11:16   Политика
3799 2
Фото: noi.md
Сегодня утром парламент собрался на внеочередное заседание для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, подписанного 27 июня в Брюсселе. На заседании присутствует глава государства Николай Тимофти. В своем выступлении с центральной трибуны президент призвал депутатов проголосовать за документ.

Глава государства заявил, что в результате ратификации Соглашения отношения между Молдовой и ЕС приобретут исключительный характер, и призвал парламентариев принять участие в этом историческом для нашей страны событии. По словам Николая Тимофти, ратификацией этого документа кишиневский политический класс подтвердит на официальном уровне, что Республика Молдова является страной с европейским призванием.

«Важно, что на протяжении всего этого пути мы проявляли единство и последовательность. Граждане нашей страны мобилизовали все свои усилия во имя нашего национального проекта европейской интеграции. Разумеется, нам хотелось бы, чтобы обретение этого статуса было сопряжено с меньшей политической враждой. Надеюсь, что разногласий по этому вопросу станет меньше. От ваших голосов зависит будущее страны. Спустя годы история засвидетельствует, что вы сделали то, что должны были сделать», - заявил Николай Тимофти в начале заседания.

На внеочередном заседании парламента также присутствуют бывшие президенты Мирча Снегур и Петр Лучинский, бывший премьер-министр Влад Филат, председатель Конституционного суда Александру Тэнасе и другие почетные гости.

Депутаты выскажут свои мнения по вопросу ратификации документа, а проект Соглашения об ассоциации представляет на пленарном заседании премьер-министр Юрий Лянкэ. Затем парламентарии смогут задать вопросы докладчику, и в конце состоится процедура голосования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?