Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В Израиле разрабатывают специальные маски для бородатых мужчин

9 апр. 2020, 3:30   В Мире
3141 1

Заместитель гендиректора Министерства здравоохранения Израиля Итам Гротто заявил, что в стране разрабатываются специальные маски для тех людей, которым по религиозным соображениям нельзя сбривать бороды. Как пишет Reuters, раввины, мусульмане, а также христианские церковные служащие с бородами могут быть спокойны — никто не заставит их «оголять» подбородки.

«Мы осуществим промышленную сертификацию масок, а это значит, что через несколько дней действительно будут маски разных размеров. Те, у кого есть бороды, смогут использовать соответствующие маски», — рассказал Гротто.

Ранее власти Израиля отдали распоряжение гражданам прикрывать рот и нос в общественных местах. Ради этого в Главном раввинате страны даже готовы были позволить религиозным евреям бриться, если Минздрав посчитает это необходимым. Гротто заявил, что пока нет необходимости прибегать к таким мерам.

В Израиле на данный момент обнаружено 8 611 случаев заражения коронавирусом. От осложнений, вызванных инфекцией, погиб 51 человек, выздоровели 585.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?