X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Премьер-министр Британии Борис Джонсон помещен в отделение реанимации

7 апр. 2020, 11:15   В Мире
2833 1

Премьер-министр Британии Борис Джонсон помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии лондонского госпиталя Сент-Томас после того, как его состояние ухудшилось из-за коронавируса.

По просьбе Джонсона замещать его на премьерском посту "при необходимости" будет министр иностранных дел Доминик Рааб, сообщил пресс-секретарь премьера. Он также сказал, что Джонсону оказывается "превосходная медицинская помощь", передает bbc.com.

"Сегодня во второй половине дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его лечащих врачей он был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии госпиталя", - говорится в заявлении Даунинг-стрит.

В воскресенье 55-летнего Джонсона поместили в лондонскую больницу Сент-Томас с "выраженными симптомами" коронавирусной инфекции.

Лишь через несколько часов в "Твиттере" премьера появилась запись о том, что он бодр духом и находится на связи со своей командой.


Он также поблагодарил за блестящую работу сотрудников национальной системы здравоохранения, заботящихся о нем и других пациентах. "Вы - лучшее, что есть в Британии", - написал он.

В понедельник днем официальный представитель премьера сообщил, что Джонсон остается в больнице под наблюдением. Он также назвал дезинфрмацией распространяемые в российских СМИ слухи о том, что Джонсона якобы подключили к аппарату ИВЛ.

Ранее российские СМИ с подачи государственного информагентства "РИА Новости" опубликовали информацию о том, что британский премьер подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Число летальных исходов в связи с коронавирусом в Британии возросло до 5 373. За последние сутки от осложнений, связанных с вирусом, скончались 439 человек.

На данный момент в Британии зарегистрировано 51 608 подтвержденных случаев заболевания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?