Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Эксперт: Подписав ассоциацию с ЕС, Порошенко подписал приговор себе

1 июл. 2014, 0:55   В Мире
8326 20
Фото: news.bigmir.net
"По сути, президент Украины Петр Порошенко подписал себе политический приговор как руководителю целостного государства, поскольку именно ассоциация с Евросоюзом была одним из раздражающих факторов волнений на Донбассе", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал политолог Артем Бузила, комментируя события последних дней.

По мнению политолога, соответственно соглашение лишь негативно скажется на ситуации на Востоке страны. Однако, отметил он, в целом вряд ли можно говорить о формировании единого фронта из стран, которые подписали Ассоциацию - Украины, Грузии и Молдовы.

"Неподписание этого кабального соглашения могло бы успокоить протестующих на Донбассе. Это не говоря про ощутимые экономические проблемы, которые появятся у отечественной экономики уже в обозримом будущем. Что же относительно Грузии и Молдовы, то соглашения с этими странами носят иной характер. В Грузии соглашение подписывается в условиях умеренного в вопросах внешней политики правительства, следовательно, оно будет более-менее соблюдать собственные национальные интересы, в отличие от официального Киева. В случае же с Молдовoй это соглашение на несколько месяцев, потому что общественное мнение в этой стране подавляющее в поддержке Таможенного Союза. Следовательно, на предстоящих осенью парламентских выборах победят антиевропейские силы и отменят соглашение.

Потому евроассоциированный треугольник Молдавия-Грузия-Украина в современных условиях маловероятен и не может быть долговечным", - отметил Бузила.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?