Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Корман: Коммунисты пожалеют о том, что не поддержали Соглашение с ЕС

30 июн. 2014, 15:35   Политика
5866 19
Фото: noi.md
«Фракция Партии коммунистов совершит историческую ошибку, если не проголосует за ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС». Такое мнение высказал спикер парламента Игорь Корман в эфире одной из передач на телеканале Prime TV.

Игорь Корман убежден, что решение коммунистов выступить против ассоциированного членства Республики Молдова в ЕС негативно отразится на ситуации внутри партии.

«На мой взгляд, они допускают историческую ошибку и в будущем станут сожалеть о своем решении, так как оно чрезвычайно негативно повлияет на ситуацию внутри этой партии и на ее развитие. Мы действительно переживаем исторический момент, и я по-прежнему надеюсь, что кто-нибудь из депутатов-коммунистов пересмотрит свою позицию», – пояснил Игорь Корман.

Спикер парламента отметил, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано и без поддержки коммунистов.

Он убежден, что за ратификацию документа проголосуют все 53 депутата из коалиции, а также несколько независимых парламентариев.

«Вокруг числа голосов сейчас раздувается множество спекуляций. Не могу себе представить, чтобы кто-нибудь из 53 депутатов, входящих в состав этой коалиции, не проголосовал за это соглашение. Очевидно, что и либералы проголосуют за. Кроме того, у нас есть несколько независимых парламентариев, которые также проголосуют за ратификацию документа», – отметил Игорь Корман.

Ранее депутат-либерал Валерий Мунтяну объявил, что документ будет рассмотрен завтра парламентскими комиссиями, а на среду запланирована его ратификация законодательным собранием. 900-страничный документ был опубликован в трех томах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?