X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

5 полезных мер предосторожности для автомобилистов от экспертов Skoda! ©

2 апр. 2020, 17:54   Автоновости
3686 0

Новая глобальная пандемия коронавируса распространилась по всему миру. Самый простой совет для того, чтобы уберечь себя - оставайтесь дома. Но что делать, если вам необходимо куда-то ехать?

Тогда следуйте этим простым и полезным советам:

1. Если нужно куда-то ехать - езжайте один.

2. Если собираетесь с кем-то ехать - используйте самые простые защитные меры, такие как: маска, перчатки и дезинфицирующее средство.

3. Выполните полную дезинфекцию машины. Не забудьте о наиболее часто используемых местах в автомобиле. В конце работы обязательно вымойте руки.

4. Используйте защитную одежду: маски / респираторы и перчатки.

5. Производите безопасную заправку автомобиля топливом. Для этого используйте банковскую карту.

Главное правило личной безопасности - минимизировать контакт с другими людьми. Но если нужно совершить поездку - защити себя. «В идеале, лучше никуда не ездить. Но если вам все таки нужно куда-то ехать, езжайте один - не делите машину ни с кем. Если вам нужно отправиться с кем-то, то убедитесь что у вашего попутчика нет явных симптомов респираторного заболевания. Используйте респиратор или хотя бы маску для лица. Убедитесь что у вас есть контактные данные всех ваших пассажиров находящихся в машине, для того чтобы вы могли сообщить о них если обнаружите что они инфицированы » - говорит Яна Пармова главный врач ŠKODA, объясняя основные правила, которым должны следовать все.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Отнеситесь к этой важной процедуре очень серьезно: обязательно произведите дезинфекцию рулевого колеса, рычага переключения передач, ручного тормоза, дверных ручек, радиоуправления и элементов информационного управления. Не забудьте также о переключателях на рулевой колонке (указатели и стеклоочистители, круиз-контроль), подлокотниках, регуляторах положения сидений, дверных проёмах, наружных ручках дверей и ручках багажного отделения. Эти правила еще более важны для водителей такси и водителей, перевозящих пассажиров.

Что следует использовать для дезинфекции автомобиля?

К примеру Consumer Reports Organization, рекомендует использовать некоторые чистящие средства, используемые вами в домашних условиях. Так 70% спиртовой раствор эффективен против коронавируса, а изопропиловый спирт не причинит вреда деталям и поверхностям вашего автомобиля. Фактически это и есть то что автопроизводители и их субподрядчики используют для дезинфекции деталей автомобиля. Сonsumer Reports Organization обращает внимание на то, что вы можете без опасения использовать обычный спирт для обработки обивки сидений и других мягких поверхностей салона автомобиля. В этом случает надо быть внимательным, чтобы спирт не впитался в обрабатываемую поверхность.

Использование спирта для дезинфекции салона автомобиля, обычно, не вредит изделиям из натуральной и искусственной кожи, но его чрезмерно интенсивное использование может привести к обесцвечиванию материала. Спиртовая дезинфекция кожаных поверхностей салона не должна производиться с применением больших физических усилий. После дезинфекции кожаные поверхности салона автомобиля необходимо обработать специальными средствами защиты кожи.

Не рекомендуется использование перекиси водорода для обработки поверхностей, так как в этом случае возможны их повреждения. Consumer Reports Organization не рекомендует использовать чистящие средства, содержащие аммоний, для обработки сенсорных экранов в салоне автомобиля. Микроволокнистые салфетки идеально подходят для очистки любых поверхностей и при любых методах очистки.

Доктор Пармова также советует всегда тщательно проветривать машину после того, как Вы её почистите. И проветривание связано с еще одним советом: очистите кондиционер. Это не значит, что машину нужно доставлять в сервисный центр - это действительно не лучшее время для этого, но Вы можете купить (скажем, онлайн или на заправочных станциях) специализированные распылители для очистки системы кондиционирования и вентиляции автомобиля. Хотя они не так эффективны, как профессиональная чистка, они могут помочь снизить риск: дезинфекция спреем может не уничтожить коронавирус, но наличие более чистой системы отопления и кондиционирования означает меньший риск заражения вирусом.

Меры безопасности при заправке топливом.

При любой поездке на машине, рано или поздно, возникнет необходимость ее заправки топливом. Соблюдайте правила личной гигиены на автозаправочных станциях! Постарайтесь минимизировать контакт с персоналом заправки. Если имеется возможность, выберите заправочную станцию с самообслуживанием. По окончании заправки сразу же вымойте руки или, хотя бы, продезинфицируйте их специальным раствором для рук, который должен быть всегда в вашем автомобиле.

Идеальными современными способами оплаты произведенной заправки топливом являются использование бесконтактной карты или посредством мобильного телефона. Один из важных способов снижения риска заражения – убедиться, что бак автомобиля заполнен топливом и вам не придется в ближайшее время пользоваться услугами АЗС.

Даже, если некоторые меры по предотвращению распространения коронавируса кажутся жесткими и чрезмерными, первостепенное значение имеют внимательность и осторожность. Чем больше мы будем соблюдать меры безопасности, тем больше будет снижен риск распространения инфекции и тем быстрее мы сможем вернуть нашу жизнь в нормальное русло. Будьте внимательны, сократите до минимума контакты с другими людьми и поездки на автомобиле, не забывайте тщательно мыть руки и использовать дезинфицирующие средства. Будьте Здоровы!!!

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?