X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Краматорске голод из-за невыплат пенсий и зарплат, заявляют ополченцы

30 июн. 2014, 10:45   В Мире
5216 13
Фото: ruvr.ru
Главная проблема в Краматорске – уже не бомбёжки, а просто голод, сообщил в эфире «Русской службы новостей» ополченец Максим.

При этом, по его словам, люди не могут выехать из города: «Они надеялись, что дадут пенсии, зарплаты, и сидели здесь. И досиделись до того момента, когда у них просто нет ничего. Организовываются автобусы, вывозят людей, но люди боятся ехать без денег. Их обещают кормить, но человек же не может слепо верить, поэтому пока люди остаются».

Максим рассказал, что гуманитарной помощи приходит не более 1% от того, что требуется Краматорску. «В городе сейчас осталась половина населения, это 100 тысяч людей, нужна еда. А приходит тонна в день», – добавил он.

Украинская армия перекрыла все гуманитарные коридоры три дня назад, и «если раньше из России приходили нам хотя бы «Газели» с крупами, то сейчас уже несколько дней этого нет», – отмечает ополченец.

Люди от голода будут идти на всё, прогнозирует он. «Обращаются бабушки, которые говорят, что уже неделю питаются вишнями, шелковицей. Людям два месяца не платят. Это хорошо, что не зима, а то бы был второй Ленинград. А в Славянске ещё хуже, в разы», – сообщает Максим.

По его словам, ночью была перестрелка в районе аэродрома, с часу до двух ночи стреляли с Меловых гор по городу. Информации о жертвах нет.

Ранее сообщалось, что президент Украины Пётр Порошенко продлил режим прекращения огня на востоке Украины до 22.00 (23.00 мск) 30 июня.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?