X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дорин Дрэгуцану остается под арестом

30 мар. 2020, 20:12   Общество
2634 0

Кишиневский суд 30 марта продлил на 30 суток предварительный арест бывших и нынешних руководителей Национального банка (НБМ), задержанных по делу о краже миллиарда. Решение принято в соответствии с требованием Антикоррупционной прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что судьи полностью удовлетворили запрос прокуроров. Так, на 30 суток продлили предварительный арест бывшего главы Нацбанка Дорина Дрэгуцану, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах, передает newsmaker.md.

Также судьи продлили арест главы управления спецнадзора Иона Ропота и домашний арест бывшего вице-губернатора НБМ Эммы Табырцэ.

Напомним, 5 марта в Нацбанке прошли обыски по делу о краже миллиарда. В тот же день задержали экс-главу НБМ Дорина Дрэгуцану, бывшего вице-председателя НБМ Эмму Табырцэ, вице-председателя НБМ Аурелиу Чинчлея и Иона Ропота. Им предъявили обвинение в отмывании денег и мошенничестве. Троих из них арестовали, а Аурелиу Чинчлея выпустили под подписку о невыезде, так как он сотрудничает со следствием.

Через несколько дней, 9 марта, арестовали вице-председателя Нацбанка Иона Стурзу. Сначала его поместили в изолятор, а 20 марта перевели под домашний арест. Ему также предъявлено обвинение в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?