X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Политолог Николае Киртоакэ считает сообщение прокуратуры "дешевым пиаром"

27 июн. 2014, 12:00   Общество
4161 0
Фото: tribuna.md
Попытки некоторых сил воспрепятствовать европейскому курсу Молдовы - очевидны, однако сообщение Генпрокуратуры о расследовании действий группы по подготовке акций антиконституционного характера представляется "дешевым пиаром", - считает директор Независимого института стратегических исследований, бывший посол РМ в США Николае Киртоакэ.

Комментируя по просьбе корреспондента "Инфотаг" чересчур завуалированное сообщение Генпрокуратуры, он признал, что в последнее время "некие силы, не скрывающие намерения воспрепятствовать европейскому выбору РМ, активизировали усилия".

"Тот же Гарбуз, возглавляющий партию "Патриоты Молдовы", заявляет, что готов с оружием в руках не допустить сближения РМ с ЕС, которое противоречит независимости страны", - отметил Киртоакэ.

Он припомнил и намерения создать военные и полувоенные формирования на севере и юге Молдовы.

"Мы имеем опыт 90-х годов и знаем, чем это может обернуться", - сказал эксперт.

При этом он назвал "примитивными и ненормальными" сообщения прокуратуры, согласно которым задержано двое подозреваемых в подрывных действиях.

"Это дешевый пиар, чтобы убедить общество, что правоохранительные органы, в частности, Генпрокуратура - действуют, а не сидят, сложа руки", - заключил Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?