X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Концепция реформирования прокуратуры будет рассмотрена на следующей неделе

26 июн. 2014, 11:47   Политика
3446 2
Фото: noi.md
Дебаты по проекту об утверждении Концепции реформирования прокуратуры были снова перенесены на следующую неделю. Несмотря на то, что проект первоначально был включен в повестку дня сегодняшнего заседания, депутаты согласились отложить его рассмотрение.

Данный запрос поступил от председателя комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету Раисы Апольской, которая при этом не обосновала необходимости снять этот проект с повестки дня. Спикер парламента Игорь Корман принял ее запрос, уточнив, что данный законопроект не может обсуждаться в отсутствие одного из его авторов Андриана Канду.

Напомним, законопроект о Концепции реформирования прокуратуры был зарегистрирован еще в конце мая этого года, но его рассмотрение неоднократно откладывалось из-за разногласий между депутатами ДПМ и ЛДПМ. Либерал-демократы тогда заявили, что документ является неполным, и предложил внести ряд поправок. Однако их инициатива была отклонена одним из авторов проекта.

Следует отметить, что цель проекта по реформированию прокуратуры заключается в том, чтобы гарантировать независимость прокуроров и укрепить доверие общества к акту правосудия. Проект предусматривает более строгие процедуры отбора и назначения прокуроров, упразднение специализированных прокуратур и определение новых способов финансирования учреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?