X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Либеральная партия не поддержит инициативу ПКРМ об импичменте президента

25 июн. 2014, 10:24   Политика
3162 0
Фото: noi.md
Либеральная партия (ЛП) считает инициирование Партией коммунистов (ПКРМ) процедуры импичмента президенту Николае Тимофти "глупостью, на которую не следует обращать внимание".

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" депутат-либерал Валериу Мунтяну, "ПКРМ в очередной раз пытается очернить процесс европейской интеграции Молдовы".

"В отличие от бывших коллег по Альянсу за европейскую интеграцию (АЕИ), ЛП никогда не вела переговоры с ПКРМ - ни открытые, ни тайные. Мы выступаем категорически против импичмента", - отметил Мунтяну, считающий, что "Тимофти является законным президентом, и должен исполнить мандат до конца".

Ранее лидер ЛП Михай Гимпу неоднократно высказывал сожаление о том, что поддержал кандидатуру Тимофти на пост президента. Так, после появления в прессе информации, что Тимофти в бытность судьей направлял в советские времена людей на принудительное лечение в психбольницу за проявление диссидентских настроений и призывы к объединению с Румынией, Гимпу сказал, что если бы знал об этом, никогда не поддержал бы его кандидатуру.

Кроме того, Гимпу назвал Тимофти "самым уязвимым президентом в истории РМ", после того, как последний промульгировал четыре закона, принятых ЛДПМ и ПКРМ в начале мая 2013 г., после распада АИЕ-2. По мнению лидера ЛП, Тимофти следовал указаниям экс-премьера Влада Филата.

Парламентская фракция ПКРМ объявила во вторник об инициации процедуры импичмента президенту РМ "в связи с множественными нарушениями Конституции".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?