Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Вместо санкций Чехия хочет отменить визы для россиян

20 июн. 2014, 17:22   В Мире
3993 2
Фото: radio.cz
Президент Чехии Милош Земан уверен, что для введения санкций против России нет никаких причин.

"Я не вижу никаких причин, зачем нужно изолировать Российскую Федерацию от Евросоюза, зачем говорить о санкциях, о блокаде, об эмбарго", — заявил он в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

"Есть шанс повысить уровень нашего сотрудничества и не говорить о санкциях, не говорить об изоляции. Изоляция еще ни в одном случае не приводила нас к удаче, но приводила только к тому, что не было взаимопонимания, не было взаимодоверия. И это плохо", — пояснил он.

Наоборот, по мнению Милоша Земана, даже въездные визы для россиян в Чехию являются лишними препятствиями, и их можно было бы отменить.

"Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?" – сказал президент республики.

Одновременно он выразил сожаление в связи с тем фактом, что большинство иностранных, в том числе и российских туристов, ограничиваются посещениями Праги и небольшого старинного городка Чески Крумлов на юге республики. "Есть регионы, которые туристы вообще не посещают", — посетовал он, резюмировав, что "это плохо".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?