X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Еврокомиссар: ЕС может обеспечить стабильность в Молдове (ФОТО)

20 июн. 2014, 13:55   Общество
3667 6
Фото: akamaihd.net
«Самое главное, что может предложить ЕС Республике Молдова, - это стабильность, четкие правила и справедливость». Об этом заявил Сийм Калласс, заместитель председателя Европейской комиссии, курирующий вопросы транспорта, в ходе встречи со спикером молдавского парламента Игорем Корманом.

Европейский чиновник уточнил, что день 27 июня, на который намечено подписание Соглашения об ассоциации, важен как для Республики Молдова, так и для Европейского союза. Еврокомиссар отметил, что ЕС будет в дальнейшем поддерживать республику посредством конкретных проектов и выделять финансовые средства для их осуществления.

Спикер Игорь Корман, в свою очередь, говоря о региональном контексте и об отношениях с традиционными партнерами страны, повторил, что нынешние власти стремятся к успешному сотрудничеству с государствами СНГ.

Напомним, еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас находится c рабочим визитом в Кишиневе. Ранее европейский чиновник встретился с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Василием Ботнарем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?