Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Правящая коалиция отказалась праздновать 655-летие молдавской государственности

19 июн. 2014, 16:15   Политика
6455 6
Фото: newsmoldova.md
Правящая коалиция не поддержала инициативу Партии коммунистов о праздновании 655-летия молдавской государственности. Внесенный оппозицией законопроект не был поддержан Коалицией за проевропейское правление, сообщила NOI.md депутат-коммунист Ирина Влах.

«Мне трудно объяснить, почему за включение в повестку дня этой законодательной инициативы не проголосовал ни один депутат от правящего альянса, ни так называемые независимые. Наверное, они не считают себя патриотами молдавской государственности и самой Молдовы», – недоумевает Влах.

«Мы этот законопроект в глаза не видели. Что он представляет собой, каково его содержание. Мы не против празднования этой важной в истории Молдовы даты, но как можно обсуждать документ, не ознакомившись с его содержанием. Если он зарегистрирован как положено, мы изучим его, а потом и обсудим. При этом я бы посоветовал коммунистам не праздники организовывать, а подключаться к общей работе по укреплению этой самой государственности путем претворения в жизнь реформ, о необходимости которых они сами в свое время трубили», – пояснил позицию фракции ЛДПМ в парламенте Валерий Стрелец.

Депутат парламента, лидер партии «Renastere-Возрождение» Вадим Мишин также пояснил, что никакого документа по данному вопросу коммунисты не представили.

«Мы сегодня поддержали все предложения коммунистов, другое дело, что они были проигнорированы другими депутатами. Но по поводу празднования 655-летия государственности Молдовы никакого законопроекта представлено не было. В парламенте голосуют документы, а не идеи», – уточнил Мишин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?