X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишиневе таксисты произвольно завышают цены

19 июн. 2014, 14:55   Общество
4573 1
Фото: polyany.com.ua
В Кишиневе таксисты произвольно завышают цены. К такому выводу пришла республиканская общественная организация «Защита потребителя», которая на протяжении недели проверяла работу городского такси.

Как сообщил NOI.md председатель ассоциации Петру Гуцул, перевозчики завышают цену вдвое, а иногда и втрое от положенного тарифа за маршрут. Чаще всего такие нарушения имеют место в Кишиневском аэропорту, у автовокзалов и рынков столицы.

«Таксисты, забирающие пассажиров у рынков, требуют заплатить по 70-100леев, вместо положенных 25-40леев. Больше всего завышают цену таксисты в Кишиневском аэропорту. Здесь зарегистрирован случай, когда перевозчик потребовал у клиента 100 евро за проезд», - рассказал он.

Подобные действия перевозчиков, по словам правозащитника, неправомерны и являются самоуправством.

Кроме того, среди служб такси были зафиксированы и другие нарушения, в частности - невыдача кассовых чеков и несоответствие машин требованиям эксплуатации.

По результатам проверки сотрудниками организации были направлены рекомендации в адрес правительства о мерах, направленных на борьбу с нарушениями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?