Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Патриоты: Судить за покушение на государственность Молдовы необходимо Гуцу

19 июн. 2014, 9:00   Общество
5654 14
Фото: publika.md
«Если уж кто-то и покушается на государственность РМ, то это такие как Анна Гуцу и ее партия, которые ратуют за присоединение Молдовы к Румынии». Так прокомментировал лидер партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз требование депутата Анны Гуцу завести уголовное дело против него, а также башкана Гагаузии Михаила Формузала, депутата Народного собрания автономии Илью Узуна и епископа Бельцкого и Фэлештского Маркела.

«Никакого сепаратизма и подрыва государственности с нашей стороны нет, наоборот, мы выступаем за укрепление государственности РМ. И если уж кто-то покушается на государственность РМ, то это такие как она, которые ратуют за присоединение Молдовы к Румынии. Я думаю, что если этот закон и будет принят, то он нам не помешает, так как я более чем уверен, что после очередных парламентских выборов ситуация в Молдове изменится, и они сами попадут в ими же вырытую яму», – отметил Гарбуз.

«Нездоровые фантазии у нее. Я думаю, что это всего лишь некий пиар, попытка найти виноватого в их неудачном правлении. Дестабилизирует обстановку в стране как раз партия, в которой она состоит и которая ратует за унионизм и потерю суверенитета. Что плохого в создании союза, объединяющего все усилия для празднования 655-летия государственности – разве это предательство? Я не вижу здесь никакой логики», – отметил епископ Маркел.

«Я никогда не призывал к военной агрессии. Мои слова вырвали их контекста, для того чтобы дискредитировать меня. Меня интересует только объединенная Молдова», – заявил депутат НСГ Илья Узун.

Сопредседатель Либерал-реформаторской партии Анна Гуцу обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности башкана Гагаузии Михаила Формузала, депутата Народного собрания автономии Илью Узуна, епископа Бельцкого и Фэлештского Маркела и лидера партии «Патриоты Молдовы» Михаила Гарбуза за подрыв конституционного строя Республики Молдова. Вышеуказанные лица стали инициаторами создания патриотического союза «Молдова Маре».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?