X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Перемирие на юго-востоке Украины прекращено

19 июн. 2014, 2:37   В Мире
9197 24
Фото: ruvr.ru
Глава ЛНР Валерий Болотов объявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что перемирие на юго-востоке Украины прекращено киевскими силовиками, которые вновь перешли в наступление.

Войска стягивают силы к поселку Счастье, хотя ополченцы все еще забирают оттуда тела своих погибших товарищей. Кроме того, войска вновь начали обстреливать поселок Металлист из минометов.

«Украинские силовики обратились к нам с просьбой не открывать огонь, чтобы они могли вывести своих убитых. Там около 100 человек, погибших за вчерашний день. Но сейчас их колонна бронетехники снова выдвинулась, перемирие закончено», - цитируют слова Валерия Болотова информагентства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам, что Киев в одностороннем порядке прекращает вести огонь на востоке страны, чтобы дать ополченцам шанс разоружиться, а желающим покинуть страну.

При этом Порошенко заметил, что в случае отказа повстанцев (так украинские власти называют народных ополченцев) принять мирные инициативы Киева, законные власти пойдут в этой войне до победного конца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?